진해 익선동 부동산 경매, 3회 유찰 3,808만
Last Updated :

한줄 요약
3회 유찰로 인해 가격이 크게 떨어졌지만, 임차인과 관련된 권리관계 확인이 필요합니다.물건 들여다보기
경매 상세 정보 바로가기 https://modoo.io/auction/1973
경매물건 주소 보기 경상남도 창원시 진해구 편백로14번길 6, 1층101호 (익선동,주건축물제1동)
이 물건은 경상남도 창원시 진해구 편백로14번길에 위치한 부동산입니다. 1층에 위치한 101호로, 주변은 주거지역으로 이루어져 있습니다. 솔직히 말하면, 면적 정보가 제공되지 않아 정확한 판단이 어려운 점은 아쉽지만, 위치상으로는 교통이 편리한 지역으로 보입니다.가격이 말해주는 것
감정가는 8,500만원이었지만, 3회 유찰되면서 최저입찰가는 3,808만원으로 떨어졌습니다. 이는 감정가 대비 56%가 할인된 가격입니다. 인근 유사 물건들의 실거래가와 비교해보면 상당한 할인율을 보이지만, 이를 통해 예상 낙찰가는 3,998만원 전후로 생각해볼 수 있습니다.권리분석, 여기가 핵심
말소기준권리는 2021년 3월 30일에 설정된 근저당권입니다. 특이사항은 따로 없지만, 가장 중요한 것은 임차인 현황입니다. 등기부 등본과 현황조사서를 통해 임차인의 대항력 여부를 꼭 확인해야 합니다. 유치권이나 법정지상권 등의 복잡한 권리관계는 없지만, 임차인의 전입 일자와 확정일자에 따른 배당 순위는 반드시 체크해야 할 부분입니다.투자 관점에서 보면
솔직히 말하면, 이 물건은 3회 유찰로 인해 가격 메리트가 높습니다. 하지만 임차인 관련 리스크가 존재한다는 점을 무시할 수는 없습니다. 예상 수익률은 월세 전환시 연 5% 이상을 기대할 수 있습니다. 지역 내 개발 호재나 특별한 악재는 현재로서는 없는 것으로 보입니다.내가 입찰한다면
예상 경쟁률은 유찰된 횟수와 현재의 낮은 가격대를 고려할 때 적당한 수준일 것입니다. 권장 입찰가는 3,800만원 중반대로, 취득세 및 등록세를 포함한 총 투자금은 약 4,000만원 전후로 예상됩니다. 이 물건은 리스크를 감수할 수 있는 분이라면 고려해볼 만한 투자처가 될 수 있습니다.
진해 익선동 부동산 경매, 3회 유찰 3,808만 | 대한민국 무료 법원경매 정보 : https://koauction.com/1701
부동산, 자동차 법원 경매전문