대한민국 무료 법원경매 정보
부동산, 자동차 법원 경매전문

수원 세류동 부동산 경매, 신건 1.76억

Last Updated :

경매 물건 사진

한줄 요약

수원 세류동의 신건 부동산 경매로, 감정가와 최저입찰가가 동일한 1억 7,600만원입니다.

물건 들여다보기

경매 상세 정보 바로가기 https://modoo.io/auction/5084

경매물건 주소 보기 경기도 수원시 권선구 경수대로225번길 14-22, 4층403호 (세류동,내일)

이 물건은 경기도 수원시 권선구 경수대로225번길에 위치한 부동산입니다. 4층 403호에 위치하고 있으며, 주변에는 다양한 상업 시설과 편의 시설이 밀집해 있어 생활에 불편함이 없을 것으로 보입니다. 교통은 수원역과 가까워 대중교통 이용이 편리한 편입니다. 다만, 면적 정보가 제공되지 않아 이는 추가 확인이 필요합니다.

가격이 말해주는 것

감정가와 최저입찰가가 동일한 1억 7,600만원으로 책정되어 있는 신건입니다. 인근 시세와 비교했을 때, 평균 시세 대비 약간 높은 편입니다. 예상 낙찰가는 감정가의 105%인 약 1억 8,480만원 전후로 생각됩니다. 이는 해당 지역 부동산 경매의 평균 낙찰가율인 105%를 적용한 결과입니다.

권리분석, 여기가 핵심

말소기준권리는 2020년 12월 29일에 설정된 근저당권입니다. 임차인 현황은 등기부와 현황조사서를 통해 추가 확인이 필요하며, 유치권이나 법정지상권과 같은 특이사항은 현재로서는 발견되지 않았습니다. 하지만, 임차인 대항력을 확인하기 위해선 전입일과 확정일자를 반드시 확인해야 합니다.

투자 관점에서 보면

솔직히 말하면, 이 물건은 감정가와 최저입찰가가 동일한 첫 매각이라 시장의 반응을 예측하기 어려운 부분이 있습니다. 하지만 수원은 지속적인 개발 호재가 있는 지역이라 장기적으로 가치 상승을 기대할 수 있습니다. 월세 전환 시 예상 수익률은 대략 연 4.5% 정도로 보입니다. 다만, 초기 투자금이 다소 부담스러울 수 있습니다.

내가 입찰한다면

내 경험상, 신건이라 예상 경쟁률은 다소 높을 수 있습니다. 권장 입찰가는 예상 낙찰가인 1억 8,480만원을 기준으로 설정하되, 경쟁 상황에 따라 조정이 필요합니다. 취등록세는 약 850만원 정도로 계산되며, 총 투자금은 약 1억 9,330만원이 될 것으로 보입니다. 입찰을 고려하신다면, 명도 상황도 미리 체크해보시는 게 좋습니다.

경매 물건 상세 사진

수원 세류동 부동산 경매, 신건 1.76억 | 대한민국 무료 법원경매 정보 : https://koauction.com/1773
부동산, 자동차 법원 경매전문