도마동 부동산 경매, 신건 11.2억
Last Updated :

한줄 요약
대전 서구 도마동의 대형 부동산 경매 물건, 첫 매각임에도 감정가 그대로 시작.물건 들여다보기
경매 상세 정보 바로가기 https://modoo.io/auction/5253
경매물건 주소 보기 대전광역시 서구 도마동 122-19
이번에 경매로 나온 물건은 대전광역시 서구 도마동 122-19에 위치한 부동산으로, 면적은 무려 260.5㎡(약 78.8평)입니다. 위치적으로는 대전 도심과 가까운 편이며, 주변에 상업시설과 주거단지가 적절히 조화된 지역입니다. 교통은 대중교통과 자차 모두 접근성이 좋습니다.가격이 말해주는 것
감정가가 11억 2,216만원으로, 최저입찰가도 동일하게 책정되어 있습니다. 신건이라 가격이 아직 유찰되지 않았다는 점에서, 시장 반응을 보려면 일단 첫 입찰 결과를 지켜봐야겠네요. 인근 시세와 비교했을 때, 이 면적대의 부동산이 거의 비슷한 가격에 거래되고 있어 특별히 저렴하다고 보긴 어렵습니다.권리분석, 여기가 핵심
이 물건의 말소기준권리는 2016년 7월 25일과 11월 18일 설정된 근저당권입니다. 이 두 권리가 말소기준권리로 작용하니, 명확하게 소멸되는지 확인이 필요합니다. 또한, 일괄매각에 제시외 건물이 포함되어 있다는 점도 유의해야 합니다. 임차인 현황은 등기부 및 현황조사서를 통해 확실히 확인해야 할 부분입니다. 유치권이나 법정지상권이 설정될 가능성은 낮지만, 사전 조사로 확실히 해야 합니다.투자 관점에서 보면
솔직히 말하면, 이 물건은 감정가에서 할인 없이 시작하므로 투자 매력이 크진 않습니다. 하지만, 대전 도심과 가까워 향후 가치가 상승할 가능성은 있습니다. 예상 낙찰가를 11억 7,827만원으로 잡고, 취등록세를 포함하면 총 투자금은 약 12억 3,247만원이 될 것입니다. 월세 전환 시 예상 수익률은 연 4.5% 정도로 무난한 수준입니다.내가 입찰한다면
내 경험상, 첫 매각에서 경쟁률이 높을 가능성은 낮습니다. 하지만, 가격이 깎이지 않은 신건이라 입찰자가 많지 않을 수도 있어요. 권장 입찰가는 안전하게 감정가와 비슷한 수준인 11억 2,216만원에서 시작해도 좋을 듯합니다. 취등록세는 약 5,420만원으로 예상되며, 총 투자금을 고려할 때 충분히 여유 자금이 있는지 체크해야 합니다.
도마동 부동산 경매, 신건 11.2억 | 대한민국 무료 법원경매 정보 : https://koauction.com/2038
부동산, 자동차 법원 경매전문