대한민국 무료 법원경매 정보
부동산, 자동차 법원 경매전문

김해 상동면 토지 경매, 4회 유찰 3천만

Last Updated :

경매 물건 사진

한줄 요약

4회 유찰로 저렴해졌지만, 농지취득자격증명과 권리 관계에 주의하자.

물건 들여다보기

경매 상세 정보 바로가기 https://modoo.io/auction/418

경매물건 주소 보기 경상남도 김해시 상동면 매리 536

이번 경매 물건은 경상남도 김해시 상동면 매리 536에 위치한 612.0㎡(약 185.1평)의 토지입니다. 주변은 전형적인 농촌 지역으로, 주거보다는 농업용이나 개발용으로 활용될 가능성이 높습니다. 하지만, 지적도상 맹지로 도로와의 접근성이 떨어져 있습니다.

가격이 말해주는 것

감정가는 1억 4,688만원이지만, 현재 최저입찰가는 3,526만원으로 감정가의 24% 수준입니다. 인근 지역의 실거래가를 참고하면, 해당 토지의 가격 경쟁력은 상당히 있는 편입니다. 예상 낙찰가는 최저입찰가보다 조금 높은 3,702만원 전후로 보고 있습니다.

권리분석, 여기가 핵심

말소기준권리는 2006년 4월 26일 설정된 근저당권입니다. 하지만 임차인 현황은 등기부와 현황조사서를 통해 추가 확인이 필요합니다. 특히, 농지취득자격증명이 필요하며, 이를 제출하지 않을 경우 매수보증금을 반환받지 못할 수 있습니다. 또한, 불법 형질변경에 따른 원상회복명령이 발할 가능성이 있어 주의가 필요합니다.

투자 관점에서 보면

솔직히 말하면, 4회 유찰된 점에서 투자 매력도가 있다는 신호로 볼 수 있습니다. 하지만 농지로서의 활용도나 개발 가능성을 따져봐야 합니다. 예상 수익률은 낮지만, 향후 개발 호재가 있다면 중장기적으로 볼 가치가 있습니다. 다만, 맹지라는 점과 주변 환경의 불확실성이 리스크로 작용할 수 있습니다.

내가 입찰한다면

이 물건에 입찰한다면, 예상 경쟁률은 낮을 것으로 보입니다. 권장 입찰가는 최저입찰가인 3,526만원에 소액을 더한 3,800만원 정도로 설정할 것 같습니다. 취등록세는 약 170만원 예상되며, 총 투자금은 3,970만원 정도 예상합니다. 하지만, 농지취득자격증명과 원상회복 문제를 철저히 검토한 후 입찰 여부를 결정하는 것이 중요합니다.

경매 물건 상세 사진

김해 상동면 토지 경매, 4회 유찰 3천만 | 대한민국 무료 법원경매 정보 : https://koauction.com/2012
부동산, 자동차 법원 경매전문